$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зинченко мог перейти в "Ювентус" этим летом – СМИ

Зинченко мог перейти в "Ювентус" этим летом – СМИ Александр Зинченко играет за "Манчестер Сити" с 2016 года
Фото: EPA

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола не отпустил украинца Александра Зинченко в "Ювентус", сообщает итальянское издание Calciomercato.com.

Игрок сборной Украины Александр Зинченко этим летом мог перейти из английского "Манчестер Сити" в итальянский "Ювентус", пишет Calciomercato.com.

Издание отмечает, что спортивный директор туринского клуба Фабио Паратичи пытался подписать украинца в летнее трансферное окно. Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола не захотел отпускать Зинченко в Италию, из-за чего украинец отклонил предложение.

Александр Зинченко перешел в "Манчестер Сити" летом 2016 года из российской "Уфы". За это время украинец сыграл 48 матчей, забил гол и отдал пять результативных передач.

С “Манчестер Сити” Зинченко дважды выигрывал чемпионат Англии, по два раза становился обладателем Кубка английской лиги, Суперкубка Англии, а также один раз – Кубка Англии.

Трансферное окно в большинстве европейских чемпионатов, в том числе в итальянской Серии А, закрылось 2 сентября. После этого клубы не имеют права приобретать футболистов.