$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ждет указ Зеленского о гражданстве. За сборную Украины будет выступать еще одна биатлонистка из России

Ждет указ Зеленского о гражданстве. За сборную Украины будет выступать еще одна биатлонистка из России Сидорова должна помочь сборной Украины по биатлону, считают в ФБУ
Фото: Біатлон України / Facebook
22-летняя биатлонистка из России Дарья Сидорова ждет указ президента Владимира Зеленского о получении гражданства Украины. Об этом Общественному рассказал глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

В будущем, по словам главы ФБУ, Сидорова должна помочь сборной Украины.

"Мы сейчас ждем указ президента по поводу гражданства. Как только будет указ, она получит паспорт, поступит в Киевский государственный университет и, надеюсь, будет выступать на Универсиаде в декабре этого года, – сказал Брынзак. – Я вижу в ней перспективы. Сидорова очень хорошо бежит… Она очень хорошая и молодая спортсменка из потенциалом".

Сидорова – представительница Тюменской области. В марте 2021 года она соревновалась в чемпионате России, а с мая начала тренироваться вместе с женской сборной Украины.

Контекст
В составе сборной Украины выступают пять биатлонисток из РФ – Екатерина Бех, Ольга Абрамова, Анастасия Рассказова, Оксана Москаленко и Надежда Белкина, отмечает Общественное.