$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Защитник сборной Исландии Сигурдссон дал советы сборной России

Защитник сборной Исландии Сигурдссон дал советы сборной России Сигурдссон дал советы российской сборной
Фото: EPA

Исландский футболист Рагнар Сигурдссон посоветовал российским игрокам "гордиться своей страной" и "играть на команду".

Защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон после победы над англичанами в плей-офф чемпионата Европы по футболу ответил журналистам на вопрос, что нужно сборной России, чтобы играть с такой страстью и самоотдачей. Об этом пишет ТАСС.

Исландец, также выступающий в чемпионате России за "Краснодар", посоветовал "гордиться своей страной", "понимать, что играешь ради своих друзей, и меньше ошибаться, чтобы не расстраивать их", а также "играть на команду, всем вместе".

Сигурдссон также отметил хороший уровень российской премьер-лиги и отсутствие в ней проблем со скоростью игры, но подчеркнул, что во Франции сборная Исландии "показала уровень выше, чем команда России".

Сборная Исландии стала самой громкой сенсацией в стадии 1/8 финала Евро 2016. Команда, которая выступает на чемпионатах Европы впервые, не только вышла из группы, не проиграв ни одного матча, но и в плей-офф выбила из турнира родоначальников футбола – сборную Англии. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу исландцев. 

Сборная России провела на чемпионате Европы три матча – с Англией (1:1), Словакией (1:2) и Уэльсом (0:3). Россияне набрали одно очко и не смогли выйти в плей-офф. Тренер сборной Леонид Слуцкий покинет свой пост.