$39.78 €42.38
weather +5 Киев

За победу в итоговом турнире WTA Свитолина получила $2,36 млн – СМИ

За победу в итоговом турнире WTA Свитолина получила $2,36 млн – СМИ Свитолина со второго раза выиграла итоговый турнир WTA

В этом году украинская теннисистка Элина Свитолина заработала более $5,23 млн, а за всю карьеру – более $12,6 млн, сообщает Sport.ua. В воскресенье она первые в карьере выиграла итоговый турнир WTA.

Украинская теннисистка Элина Свитолина за победу в итоговом турнире WTA в Сингапуре получит $2,36 млн, сообщает Sport.ua.

В этом году Свитолина заработала более $5,23 млн, а за всю карьеру – более $12,6 млн.

Кроме денежного вознаграждения украинка получила 1500 зачетных очков, благодаря чему поднялась на четвертое место в мировом рейтинге.

28 октября Свитолина выиграла итоговый турнир WTA в Сингапуре с призовым фондом $7 млн: в решающем матче первая ракетка Украины обыграла американку Слоан Стивенс со счетом 3:6, 6:2, 6:2.

В итоговом турнире сезона принимали участие восемь лучших теннисисток года. Свитолина участвовала в подобных соревнованиях второй раз в карьере.