$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За два дня до финала Евро 2020 сборная Италии ушла в изоляцию из-за коронавируса

За два дня до финала Евро 2020 сборная Италии ушла в изоляцию из-за коронавируса Решение изолировать сборную было принято в связи с тремя подтвержденными случаями коронавируса среди работников итальянских СМИ
Фото: EPA
Сборная Италии по футболу ушла в карантинную зону на своей базе после того, как среди журналистов обнаружили коронавирус. Об этом сообщает la Repubblica.

Из-за троих подтвержденных случаев коронавируса – у одного журналиста и двух телемехаников – вся команда была помещена в так называемый "сверхбезопасный пузырь".

Сообщается, что ни у одного игрока сборной не было прямого контакта с сотрудниками СМИ и ни у одного игрока не зафиксировали коронавирус. Сейчас выполняются все меры предосторожности.

"В семь утра была уведомлена футбольная ассоциация, которая закрыла двери спортивного центра, чтобы уберечь команду", – пишет издание.

Также отменили пресс-конференцию перед игрой.

Контекст

Финал Евро 2020 пройдет 11 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Победителя турнира определят сборная Англии и сборная Италии, которые в полуфиналах обыграли Данию (2:1) и Испанию (1:1, по пенальти 4:2) соответственно.