$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За бой с Гассиевым заработал максимум $2 млн – Усик

За бой с Гассиевым заработал максимум $2 млн – Усик Победив Гассиева, Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и получил кубок Мохаммеда Али
Фото: EPA (архив)

Украинский боксер Александр Усик опроверг информацию от том, что за финальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против россиянина Мурата Гассиева он заработал $10 млн.

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик за финальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против россиянина Мурата Гассиева получил около $2 млн. Об этом 17 сентября он заявил в эфире программы "Вацко Light", опубликованной в YouTube.

По словам Усика, сообщения СМИ о гонораре в размере $10 млн за бой в Москве – выдумка.

"Максимум 2 миллиона. И то из этих двух потом все повысчитывают: подготовка, налоги и все разные вещи", – рассказал боксер.

Также Усик подвел итоги участия в турнире WBSS.

"Благодаря поединкам в WBSS я купил себе в Киеве квартиру, делаю там ремонт. Больше средств стало благодаря этому турниру", – добавил украинец.

В ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии Усик одолел 24-летнего россиянина Гассиева. Украинец стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и получил кубок Мохаммеда Али.