$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Ярмоленко был самым опасным игроком "Вест Хэма". Британская пресса об игре украинца против "Манчестер Юнайтед"

"Ярмоленко был самым опасным игроком "Вест Хэма". Британская пресса об игре украинца против "Манчестер Юнайтед" Ярмоленко забил второй гол за "Вест Хэм" в сезоне
Фото: EPA

Спортивные издания Англии отметили игру украинского полузащитника "Вест Хэма" Андрея Ярмоленко в матче против "Манчестер Юнайтед".

Британские спортивные издания отмечают, что украинский полузащитник Андрей Ярмоленко был одним из лучших игроков на поле в матче между "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед".

22 сентября состоялся матч шестого тура чемпионата Англии между "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед". В основном составе команды из Лондона вышел украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, который провел на поле 89 минут. "Вест Хэм" одержал победу со счетом 2:0, а первый гол на 44-й минуте забил украинец.

ВВС назвала Ярмоленко лучшим игроком матча "Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед".

"Ярмоленко был самым опасным игроком "Вест Хэма", он нанес больше ударов по воротам, чем любой другой игрок (три) и выделялся неутомимой работой".

Также издание отмечает, что "украинец чуть было не создал второй гол "молотков" во второй половине второго тайма, но Филипе Андерсон пробил прямо во вратаря с острого угла".

Статистический портал Squawka поставил Ярмоленко одну из наивысших оценок за матч – 8. Столько же баллов получили Филипе Андерсон, Марк Нобл и Деклан Райс.

Изображение: squawka.com Изображение: squawka.com

Squawka отмечает, что, "когда на поле Ярмоленко, "Вест Хэм" играет лучше".

"Отличный контроль и завершение в исполнении Ярмоленко. Украинец был одним из немногих игроков на поле, показавшим футбольный интеллект и хорошее движение без мяча", – добавляет издание.

Ресурс Daily Mail поставил Ярмоленко оценку 7,5 балла. Больше лишь у капитана команды Марка Нобла – 8.

Скриншот: DailyMail Скриншот: dailymail.co.uk

Издание отмечает "футбольный интеллект и изобретательность Андрея Ярмоленко и Филипе Андерсона".

"Филипе Андерсон отдал пас на украинца. Тот должен был быстро обработать мяч и нанести удар. Ярмоленко справился с обоими заданиями, переместился в центр, чем вывел Гарри Магуайра из равновесия, а затем нанес точный удар низом под дальнюю штангу", – описывает гол украинца Daily Mail.

Сайт Sky Sports поставил Ярмоленко вторую наивысшую оценку в матче – 8. Столько же у вратаря команды Лукаша Фабьянского и автора второго гола Аарона Крессвелла. Лучшим игроком матча признан Марк Нобл.

Скриншот: SkySports Скриншот: skysports.com

Также издание предоставило статистические данные действий украинца в матче против "Манчестер Юнайтед". Ярмоленко нанес три удара, каждый из них попал в створ ворот. Также в активе украинца одна ключевая передача. Ярмоленко на протяжении 89 минут игры встретился с мячом 51 раз, отдал 38 передач с точностью 84,2%.

Скриншот: SkySports Скриншот: skysports.com

Издание Mirror включило Ярмоленко в символическую сборную тура. Украинец попал в один список с такими игроками, как Кевин Де Брюйне из "Манчестер Сити" и Николя Пепе из "Арсенала".

Ресурс пишет, что "Ярмоленко снова чувствует себя новичком "Вест Хэма".

"Пропустив большую часть прошлого сезона, Ярмоленко в первом тайме забил гол, выйдя из тупиковой ситуации. Забив два гола в четырех играх нового сезона, Ярмоленко снова близок к своей разрушительной форме", – пишет Mirror.

Издание Independent оценило игру Ярмоленко в 7 баллов. Такая оценка преобладает среди игроков "Вест Хэма". Больше лишь у Аарона Крессвелла.

Ресурс отмечает, что "если Ярмоленко продолжит в том же духе, то может стать большим игроком для "Вест Хэма" в этом сезоне".

"Мало кто сомневается в таланте Андрея Ярмоленко. Если у него есть время и пространство, он часто безжалостен и способен создавать блестящие моменты. Это то, что он сделал в матче против "Манчестер Юнайтед", превосходно забив в нижний угол", – добавляет Independent.

Игру Ярмоленко оценили и болельщики "Вест Хэма", которые в голосовании в аккаунте клуба в Twitter выбрали украинца лучшим игроком матча против "Манчестер Юнайтед".

Сам клуб также выделил полузащитника сборной Украины, показав, что Ярмоленко не только хорошо играет в нападении, но и отрабатывает в защите.

Следующий матч "Вест Хэм" проведет против "Оксфорд Юнайтед" в Кубке лиги. Поединок состоится 25 сентября в 21.45.