$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Я ухожу, но всегда буду предан этой футболке". Роналду обратился к болельщикам "Реала" после трансфера в "Ювентус"

"Я ухожу, но всегда буду предан этой футболке". Роналду обратился к болельщикам "Реала" после трансфера в "Ювентус" Роналду поблагодарил бывших партнеров и руководство "Реала"
Фото: EPA

Бывший нападающий "Реала" Криштиану Роналду попросил фанатов мадридского клуба принять его переход в итальянский "Ювентус". Португалец назвал девять лет в испанской команде "пожалуй, самыми счастливыми в жизни".

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что сам попросил руководство мадридского "Реала" о трансфере в туринский "Ювентус". Об этом говорится в письме футболиста, которое 10 июля опубликовали на сайте испанского клуба.

"Годы в "Реале" были, пожалуй, самыми счастливыми в моей жизни, но мне кажется, что пришел момент открыть новый этап. Я чувствую это так и прошу всех, особенно болельщиков, чтобы они поняли меня", – отметил Роналду.

Он напомнил, что вместе с "Реалом" четырежды побеждал в Лиге чемпионов и дважды – в чемпионате Испании. Также за это время он стал обладателем четырех "Золотых мячей" (награда для лучшего футболиста Европы) и трех "Золотых бутс" (для лучшего бомбардира национальных чемпионатов).

Он поблагодарил бывших партнеров, болельщиков и руководство "Реала". 

"Я ухожу, но всегда буду предан этой футболке, гербу и [стадиону] "Сантьяго Бернабеу", – заверил Роналду. 

По сведениям итальянской Gazzetta dello Sport, стоимость перехода 33-летнего португальца в "Ювентус" составила €105 млн.