$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Второй круг турнира WTA в Италии преодолели все три украинки, игравшие на этом этапе

Второй круг турнира WTA в Италии преодолели все три украинки, игравшие на этом этапе Калинина пробилась уже в четвертый круг турнира в Риме
Фото: ЕРА
Во втором круге одиночного разряда представительного теннисного турнира Internazionali BNL d'Italia своих соперниц обыграли украинки Леся Цуренко, Ангелина Калинина и Марта Костюк. Об этом сообщил сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Цуренко, являющаяся 68-й ракеткой мира, со счетом 6:4, 6:4 выиграла у Бернарды Перы из США (32-я в рейтинге WTA) и в третьем круге сыграет против первой ракетки мира Инги Святек из Польши.

Костюк (40-я ракетка мира) обыграла Клэр Лю из США (56-я в рейтинге WTA) – 6:0, 6:4. Следующая соперница украинки – Паула Бадоса из Испании (35-я ракетка мира).

Калинина (47-я в мировом рейтинге) ранее выиграла у Анны Блинковой из России (73-я в рейтинге WTA) и уже 13 мая в третьем круге турнира победила американку Софию Кенин (134-я в мировом рейтинге, бывшая четвертая ракетка мира) со счетом 6:4, 6:2.

Соперник Калининой в 1/16 финала пока не определился.

Контекст
Internazionali BNL d'Italia проходит с 10-го по 21 мая в столице Италии Риме на грунтовом покрытии. Призовой фонд женского турнира составляет почти €3,6 млн.