$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Впервые за 12 лет среди претендентов на звание лучшего футболиста мира не оказалось Месси

Впервые за 12 лет среди претендентов на звание лучшего футболиста мира не оказалось Месси Месси 11 раз входил в тройку лучших футболистов мира
Фото: messi.com

На звание лучшего футболиста мира 2018 года претендуют нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду из Португалии, полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич из Хорватии и полузащитник английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах из Египта. Аргентинца Лионеля Месси среди претендентов не оказалось.

В число трех претендентов на звание лучшего футболиста (The Best FIFA Men's Player) 2018 года не попал аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси. Это следует из сообщения, опубликованного 3 сентября на официальном сайте ФИФА.

Последний раз Месси не был в тройке лучших в 2006 году, когда номинация называлась FIFA World Player of the Year (Мировой игрок года ФИФА). После этого аргентинец постоянно претендовал на звание лучшего – пять раз победил и шесть раз стал вторым.

В 2018 году сборная Аргентины, в составе которой выступал Месси, на ЧМ-2018 по футболу вылетела на стадии 1/8 финала, проиграв французам. На чемпионате аргентинец забил только раз.

Финалистами The Best FIFA Men's Player Award стали нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду из Португалии, полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич из Хорватии и полузащитник английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах из Египта.

Те же футболисты были финалистами и при определении лучшего игрока Европы 2018 года. 30 августа УЕФА назвало победителем номинации Модрича.

Месси 31 год, всю футбольную карьеру он провел в "Барселоне".