$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вице-президент "Динамо" заявил, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь

Вице-президент "Динамо" заявил, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь Матч "Мариуполь" – "Динамо" запланирован на 27 августа, он должен пройти на стадионе "Ильичевец"
Фото: 0629.com.ua

Если Федерация футбола Украины засчитает киевскому "Динамо" техническое поражение из-за неявки на матч с ФК "Мариуполь", столичный клуб обжалует решение, сказал вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский.

Основной состав киевской футбольной команды "Динамо" не поедет в Мариуполь на матч с ФК "Мариуполь", сказал вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский в интервью программе "Подробности" телеканала "Интер".

"При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно – нет", заявил он.

Мадзяновский заявил, что в Мариуполе "существует высокий уровень террористической угрозы и проведение таких матчей, массовых мероприятий, которые за собой привлекут больше десятка тысяч зрителей, конечно, могжет нести риски для жизни, здоровья участников соревнований и зрителей".

Он добавил, что если Федерация футбола Украины засчитает "Динамо" техническое поражение из-за неявки, клуб обжалует решение: "Мы используем весь арсенал правовых юридических мер для подтверждения своей правоты. А именно – внесение апелляционной жалобы, если будет принято незаконное решение, и, в конце концов, мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение".

Матч "Мариуполь" – "Динамо" запланирован на 27 августа, он должен пройти на стадионе "Ильичевец".

Руководство "Динамо" настаивало на переносе поединка. Президент "Динамо" Игорь Суркис заявлял, что если правоохранительные органы дадут гарантии безопасности, то команда поедет на матч.

24 июля "Динамо" опубликовало ответы Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Госслужбы охраны о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе. В частности, в ответе СБУ говорилось, что в городе сохраняется наивысший – красный – уровень террористической угрозы.

17 августа комитет по вопросам стадионов и безопасности ФФУ на специальном заседании решил, что матч "Мариуполь" – "Динамо", как и планировалось, пройдет 27 августа на стадионе "Ильичевец" в Мариуполе.

Молодежная команда "Динамо" U21 на игру против "Мариуполя", которая должна была состояться 18 августа, не приехала.