$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ветераны АТО требуют отставки вице-президента ФФУ Костюченко

Ветераны АТО требуют отставки вице-президента ФФУ Костюченко Руденко: 14 марта 2018 года ветераны АТО впервые встретились с президентом ФФУ Андреем Павелко
Скриншот: Укрінформ / YouTube

Президент Всеукраинской общественной организации "Федерация футбола участников АТО" Руслан Руденко заявил, что организация выразила недоверие вице-президенту Федерации футбола Украины Вадиму Костюченко.

Всеукраинская общественная организация "Федерация футбола участников АТО" требует отстранения от должности вице-президента Федерации футбола Украины Вадима Костюченко. Об этом во время брифинга 16 марта в Киеве в "Укринформе" сообщил президент организации Руслан Руденко.

По его словам, ветераны создали организацию для реабилитации участников АТО и патриотического воспитания детей. Первый договор о сотрудничестве с ФФУ был подписан в 2016 году. Со стороны ФФУ ответственным был Костюченко. Именно из-за его непрофессионализма и бездействия все это время существовали искусственные преграды и саботаж для подписания полноценного договора.  

14 марта 2018 года ветераны впервые встретились непосредственно с президентом ФФУ Андреем Павелко.

"Было такое ощущение, что информацию о нашем сотрудничестве за эти два года ему никто объективно не доводил. То есть реальной картины не было. И с этого времени мы имеем прямой контакт с самим президентом ФФУ Андреем Павелко, который пообещал те требования, которые мы ему предоставили, выполнить. Сначала вопрос стоял о сотрудничестве и внесении в единый календарь наших соревнований на 2018 год. И это обещание выполнено", – сказал Руденко.

Он отметил, что так как в предыдущие годы за сотрудничество отвечал Костюченко, ветераны АТО выразили ему недоверие и требуют отстранения его от должности.

"Ми обратились к Павелко, чтобы он лично разобрался и отстранил от должности этого человека на момент проведения расследования согласно закону. И он пообещал, что на ближайшем исполкоме этот вопрос рассмотрят", – заявил он.

13 сентября 2017 года издание Sport Arena на основании имеющихся в распоряжении редакции документов заявило, что Костюченко подделал свой первый диплом, на базе которого сделал дальнейшую карьеру.