$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ВАДА о срыве тренировки российской фигуристки Загитовой: Агентство не отвечает за допинг-тесты на Олимпиаде

ВАДА о срыве тренировки российской фигуристки Загитовой: Агентство не отвечает за допинг-тесты на Олимпиаде В ВАДА заявили, что у них нет допинговых офицеров на Олимпийских играх в Пхенчхане
Фото: ЕРА

Во Всемирном антидопинговом агентстве заявили, что на Олимпийских играх в Пхенчхане у них нет допинговых офицеров, а потому никто из агентства не приходил брать допинг-пробы у российской фигуристки Алины Загитовой.

Во Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА) заявили, что не срывали тренировку российской фигуристки Алины Загитовой. Об этом в комментарии РБК сообщил представитель пресс-службы агентства Джеймс Фицджеральд.

По его словам, у ВАДА нет допинговых офицеров на Олимпийских играх в Пхенчхане.

"ВАДА не отвечает за допинг-тесты на Олимпиаде", – подчеркнул Фицджеральд. Он отметил, что за допинг-тестирование на Играх отвечает Международный олимпийский комитет.

Сегодня в штабе российских фигуристов на Олимпийских играх в Пхенчхане сообщили, что допинг-офицер ВАДА пришел за пробами к российской фигуристке Загитовой, из-за чего она досрочно покинула тренировку, так как "из-за нервной обстановки" не смогла сдать мочу на допинг.

Загитова – российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. На Олимпиаде 2018 в командных соревнованиях стала серебряным призером.