$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Российском футбольном союзе предупредили иностранных ультрас: Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет

В Российском футбольном союзе предупредили иностранных ультрас: Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет Маркин: У кого руки чешутся – познакомится с нашими местами лишения свободы
Фото: sledcom.ru

Зарубежные болельщики, изучив историю РФ, должны потерять "любое желание" приезжать на мундиаль с "недобрыми намерениями", отметил руководитель комитета по безопасности Российского футбольного союза Владимир Маркин. До этого таблоид Daily Star сообщил, что британские фанаты готовятся к столкновениям с российскими ультрас.

Руководитель комитета Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин 22 мая в эфире телеканала "Настоящее время" пригрозил тюрьмой иностранным фанатам, которые приедут на чемпионат мира, чтобы устраивать беспорядки.

Он посоветовал ультрас "хотя бы бегло ознакомиться с историей России".

"Тогда у них, может быть, пропадет любое желание приезжать в нашу страну с недобрыми намерениями. Мы помним таких агрессоров, мы много раз встречали и провожали тех, кто приходил к нам с мечом. Приходили они бравыми молодцами, а убегали с опущенными головами и слезами на глазах", – сказал чиновник.

Маркин заверил, что "не хочет никого пугать", но напомнил поговорку: "Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет".

"Наши законы очень строгие, но справедливые. Кто будет себя вести плохо, у кого руки чешутся – познакомится не только с нашими законами, но и с нашими местами лишения свободы. А они чуть более дискомфортные, чем "у них" [в Европе]. Не хотят жить в гостиницах – пусть живут там", – отметил он.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на стадионах в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

21 мая таблоид Daily Star сообщил, что британские фанаты готовятся к "третьей мировой" на мундиале, ожидая столкновений с российскими ультрас.

В июне 2016 года на чемпионате Европы по футболу во Франции произошли ожесточенные столкновения между английскими и российским фанатами. Пострадали десятки человек.