$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В одиночном разряде Wimbledon проиграла последняя представительница Украины

В одиночном разряде Wimbledon проиграла последняя представительница Украины Цуренко проиграла в трех сетах
Фото: ЕРА
Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела пробиться в третий круг одиночного разряда на турнире Большого шлема Wimbledon, 1 июля она проиграла, сообщает сайт соревнований в Великобритании.

Соперницей Цуренко (101-я ракетка мира) была Юле Нимайер из Германии (97-я в мире). Поединок продолжался три сета и завершился со счетом 4:6, 6:3, 3:6.

Цуренко была последней представительницей Украины в одиночном разряде.

В парном разряде Wimbledon борьбу начинали пять украинок – с разными партнерами: Надежда и Людмила Киченок, Марта Костюк, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина. Первый круг преодолели сестры Киченок и Костюк.

Сейчас идут игры второго круга (1/16 финала).

Контекст

В 2022 году Wimbledon проходит с 27 июня по 10 июля. Призовой фонд турнира – £40,35 млн.

Wimbledon – старейший турнир большого тенниса, был основан в 1877 году. Проходит ежегодно в конце июня на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне. Wimbledon – один из четырех турниров Большого шлема наряду с Australian Open, US Open, Roland Garros и единственный на кортах с травяным покрытием.

20 апреля организаторы турнира объявили, что отстраняют спортсменов из РФ и Беларуси от участия в соревнованиях из-за полномасштабного вторжения России в Украину.