$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Лос-Анджелесе украинец Ломаченко будет отстаивать титул чемпиона мира по версии WBO

В Лос-Анджелесе украинец Ломаченко будет отстаивать титул чемпиона мира по версии WBO Для Ломаченко бой станет десятым на профи-ринге
Фото: lomachenko.com

Для украинского боксера Василия Ломаченко предстоящий бой против колумбийца Мигеля Марриаги станет десятым в профессиональной карьере и третьей защитой титула чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе.

В американском Лос-Анджелесе на арене Microsoft Theater в поединке за звание чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе действующий обладатель титула украинец Василий Ломаченко будет боксировать против колумбийца Мигеля Марриаги.

Бой начнется 6 августа около 5.00 по киевскому времени и продлится, по регламенту, 12 раундов.

На предшествовавшей поединку церемонии взвешивания вес Ломаченко оказался равен 58.96 кг, его соперника – 58.87 кг.

Для 29-летнего Ломаченко этот бой станет десятым на профессиональном ринге. Восемь из девяти поединков украинец выиграл, шесть из них – нокаутом. Защита титула станет для него уже третьей.

Марриаге – 30 лет.

Прямую трансляцию поединка Ломаченко – Марриага будет вести телеканал "Интер".

Российское телевидение не будет транслировать поединок Ломаченко из-за запрета властей, сообщил менеджер бойца и глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум.

Украинец – двукратный олимпийский чемпион, обладатель чемпионских поясов по версии WBO в полулегком и втором полулегком весе.