$39.58 €42.26
weather +14 Киев

В Лиге конференций УЕФА "Днепр-1" обыграл клуб с Кипра, Довбик сделал дубль

В Лиге конференций УЕФА "Днепр-1" обыграл клуб с Кипра, Довбик сделал дубль Игра проходила в Никосии
15 сентября во втором туре группового этапа Лиги конференций УЕФА украинский клуб "Днепр-1" выиграл у кипрского "Аполлона" (Лимасол). Об этом сообщает сайт УЕФА.

Поединок проходил в кипрском городе Никосия.

Уже в первом тайме украинская команда забила трижды: на 11-й минуте – Валентин Рубчинский, на 26-й и 45-й – игрок национальной сборной Украины Артем Довбик.

Во втором тайме киприоты один мяч смогли забить, на 58-й минуте это сделал Яннис Питтас.

Итоговый результат – 3:1 в пользу украинского клуба.

В параллельном матче группы Е играли "Алкмаар" из Нидерландов и "Вадуц" из Лихтенштейна. Со счетом 4:1 победил "Алкмаар".

С учетом поражения в первом туре от "Алкмаара" (0:1) "Днепр-1" имеет после двух туров три очка и занимает второе место в группе. Лидирует клуб из Нидерландов, у него шесть очков.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Следующий поединок в Лиге конференций "Днепр-1" проведет 6 октября против "Вадуца".

"Днепр-1" попал в Лигу конференций после вылета из Лиги Европы, там украинский клуб проиграл кипрскому клубу АЕК из Ларнаки, после чего АЕК попал в одну группу с киевским "Динамо" в Лиге Европы.

Финал Лиги конференций УЕФА сезона 2022/2023 состоится 7 июня 2023 года в Праге.

Лигу конференций сезона 2021/2022 выиграла римская "Рома" (Италия).