$39.22 €42.36
weather +8 Киев

В Лиге Европы киевское "Динамо" проиграло последний поединок группового турнира

В Лиге Европы киевское "Динамо" проиграло последний поединок группового турнира Матч проходил в Кракове
3 ноября в последнем, шестом, туре группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" проиграло турецкому клубу "Фенербахче" (Стамбул). Об этом сообщает сайт УЕФА.

Матч проходил в польском городе Краков.

На 23-й минуте счет открыл игрок турецкой команды Арда Гюлер. Его партнер Виллиан Арао удвоил результат на второй компенсированной минуте первого тайма.

На 68-й минуте "Динамо" осталось вдесятером после удаления Ильи Забарного, получившего две желтые карточки.

Итоговый результат – 2:0 в пользу турецкой команды.

"Динамо" завершило еврокубковый сезон 2022/2023. В шести поединках группового турнира киевская команда сумела набрать одно очко и заняла последнее место в группе.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

В нынешнем сезоне "Динамо" начинало борьбу в Лиге чемпионов и попало в Лигу Европы после поражений от португальской "Бенфики" (0:2, 0:3).

Финал Лиги Европы УЕФА сезона 2022/2023 состоится 31 мая 2023 года в Будапеште.

Лигу Европы сезона 2021/2022 выиграл "Айнтрахт" из Франкфурта.