$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве прошел турнир по грэпплингу. Соорганизатором выступила общественная организация "Традиции и порядок" photo icon

В Киеве прошел турнир по грэпплингу. Соорганизатором выступила общественная организация "Традиции и порядок" Представитель всеукраинской общественной организации "Традиция и порядок" Кристиан Ударов: Все участники, особенно младшие – это будущее нашей страны
Фото: aspi.com.ua
31 июля в спорткомплексе Киевского национального университета строительства и архитектуры состоялись международные соревнования по спортивному единоборству – грэпплингу, сообщило информационное агентство ASPI.

В турнире ADCC Kyiv Open 2021 приняли участие около 300 участников из разных стран.

Представитель всеукраинской общественной организации "Традиция и порядок" Кристиан Ударов отметил, что такие мероприятия крайне важны для украинцев, так как способствуют пропаганде здорового образа жизни и патриотическому воспитанию, которым важно заниматься с детства. Он добавил, что все участники, особенно младшего возраста – это будущее Украины.

Видео: Інформагентство АСПІ / ASPI news / YouTube

Контекст

Грэпплинг – это комплексный вид борьбы, сочетающий в себе технику всех борцовских дисциплин с максимальным использованием удушающих и болевых приемов. Приемы грэпплинга разработаны на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу.