$38.99 €42.16
weather +12 Киев

Аргентина обыграла Францию в финале ЧМ 2022

Аргентина обыграла Францию в финале ЧМ 2022 В основное время команды победителя не определили

18 декабря в финале чемпионата мира по футболу сборная Аргентины обыграла сборную Франции. Об этом сообщает сайт Международной федерации футбола.

Матч проходил в катарском городе Лусаил.

Первой забила команда Аргентины. Звезда южноамериканской сборной Лионель Месси реализовал на 23-й минуте пенальти, назначенный за нарушение против его соотечественника Анхеля Ди Мария.

На 36-й минуте уже сам Ди Мария забил мяч в ворота французского голкипера Уго Льориса.

Во втором тайме аргентинцы провели ряд замен, после которых сборной Франции удалось забить дважды – на 80-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти, а на 81-й забил с игры.

Основное время победителя не определило, поэтому судья назначил экстра-таймы.

На 109-й минуте забить удалось Месси, который стал рекордсменом по количеству матчей на чемпионатах мира. На 118-й минуте Мбаппе (с пенальти) забил свой третий мяч в финале.

В экстра-тайме команды больше не забивали, победитель определился по итогам серии послематчевых пенальти. Их лучше пробили аргентинцы – 4:2.

Сборная Франции сложила полномочия чемпиона мира, новый чемпион – сборная Аргентины. Это третий чемпионский титул для аргентинской команды (также Аргентина выигрывала ЧМ 1978 и ЧМ 1986).

Матч за третье место выиграла 17 декабря сборная Хорватии. Она обыграла сборную Марокко.