$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ФИФА заявили, что Мутко приостановил работу на посту главы Российского футбольного союза в интересах ЧМ 2018

В ФИФА заявили, что Мутко приостановил работу на посту главы Российского футбольного союза в интересах ЧМ 2018 ФИФА: Уход Мутко не скажется на организации чемпионата мира по футболу 2018 года
Фото: EPA

Международная федерация футбола поблагодарила вице-премьера РФ Виталия Мутко за решение приостановить работу в качестве президента Российского футбольного союза.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко приостановил работу в качестве президента Российского футбольного союза (РФС) в интересах подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом говорится в заявлении Международной федерации футбола (ФИФА), предоставленном ТАСС.

ФИФА поблагодарила Мутко "за столь ответственный шаг и выполненную к этому моменту работу по подготовке к чемпионату мира".

Футбольные чиновники отметили, что решение вице-премьера РФ не скажется на успешной организации ЧМ 2018.

В ближайшие дни ФИФА обсудит ситуацию "со всеми задействованными сторонами и согласует следующие шаги, связанные с оргкомитетом".

5 декабря решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) бывший министр спорта РФ Мутко был пожизненно отстранен от любого участия в Олимпиадах. Дисквалификация связана с допинговым скандалом, в котором оказалась замешана Россия после зимних Игр в Сочи 2014 года.

25 декабря Мутко заявил, что на шесть месяцев приостановил работу в качестве президента РФС, потому что подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны на решение МОК.

Чемпионат мира по футболу 2018 года будет проходить в 11 городах России с 14 июня по 15 июля, а финал состоится на стадионе "Лужники" в Москве. Сборная Украины не смогла пробиться на турнир.