$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ФИФА сообщили, что вынесли защитнику сборной Хорватии предупреждение за приветствие "Слава Украине" после матча с Россией

В ФИФА сообщили, что вынесли защитнику сборной Хорватии предупреждение за приветствие "Слава Украине" после матча с Россией

Решение вынести футболисту предупреждение принял дисциплинарный комитет ФИФА


Фото: EPA

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида объяснял, что после победы в четвертьфинале чемпионата мира по футболу над Россией просто передал привет своим друзьям в Украине.

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида получил предупреждение за приветствие "Слава Украине" после победы над Россией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, сообщил агентству "Интерфакс" официальный представитель Международной федерации футбола (ФИФА).

Он проинформировал, что такое решение принял дисциплинарный комитет ФИФА.

В последнем четвертьфинальном матче проходящего в РФ чемпионата мира по футболу сборная России проиграла сборной Хорватии по пенальти.

После матча экс-игроки киевского "Динамо" Вида и Огнен Вукоевич передали приветствие своему бывшему клубу и Украине. Вида прокричал: "Слава Украине!" А Вукоевич заявил, что "эта победа за "Динамо" и за Украину!"

Позже Вида заявил, что просто передал привет своим друзьям в Украине. "Никакой политики. Это шутка", – отметил он.