$39.54 €42.05
weather +8 Киев

В домашних поединках Лиги Европы "Динамо" выиграло, а "Заря" проиграла

В домашних поединках Лиги Европы "Динамо" выиграло, а "Заря" проиграла "Заря" не смогла забить "Эстерсунду"

В матчах группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" со счетом 3:1 обыграло "Скендербеу" из Албании, а луганская "Заря" уступила "Эстерсунду" из Швеции с результатом 0:2.

В первом туре группового турнира Лиги Европы сезона 2017/2018 годов киевское "Динамо" выиграло свой поединок, а луганская "Заря" проиграла. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Оба украинских клуба играли в Украине.

"Динамо" после первого тайма игры на стадионе "Олимпийский" в Киеве проигрывало албанскому "Скендербеу" 0:1, мяч на 39-й минуте забил Музака. После перерыва киевляне забивали трижды: Сидорчук, Мораес, Мбокани (с пенальти). Итоговый результат – 3:1 в пользу украинского клуба. "Динамо" возглавляет свою группу.

"Заря" на "Арене-Львов" не смогла забить шведскому "Эстерсунду" ни разу и пропустила дважды: на 50-й (Годдос) и на 94-й минуте (Джеро). Счет 0:2 – и луганская команда в своей группе разместилась на последнем, четвертом месте.

Следующий тур в Лиге Европы состоится 28 сентября. "Заря" сыграет с "Атлетико" (Бильбао, Испания), а "Динамо" – с "Партизаном" (Белград, Сербия). Матчи пройдут на полях соперников украинских клубов.

13 сентября в Лиге чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл в Харькове "Наполи" из итальянского Неаполя со счетом 2:1.