$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Усик признан лучшим боксером мира в тяжелом весе по версии ESPN

Усик признан лучшим боксером мира в тяжелом весе по версии ESPN В рейтинге Усик обошел двух россиян
Фото: ЕРА

Лучшим в мире боксером в тяжелом весе по версии ESPN Александр Усик из Украины стал благодаря минимальному количеству боев для завоевания титула чемпиона мира.

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBO украинец Александр Усик назван лучшим в своей весовой категории по версии американского кабельного спортивного телеканала ESPN.

В объяснении к рейтингу, который возглавил украинец, говорится, что Усику понадобилось рекордно малое количество поединков, чтобы завоевать титул чемпиона мира – десять. Старый рекорд принадлежал Эвандеру Холифилду (12 боев).

Следующие места в рейтинге ESPN для тяжелого веса занимают россияне Мурат Гассиев (второй) и Денис Лебедев (третий), поляк Кшиштоф Гловацки (четвертый) и латыш Майрис Бриедис (пятый).

Следующий соперник Усика Марко Хук (Германия), бой с которым запланирован на сентябрь, занимает в рейтинге седьмое место.

9 апреля Александр Усик по очкам (117:110) победил американца Майкла Хантера и защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.

Материалы по теме