$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Усик подписал контракт на чемпионский бой против Джошуа. Стало известно, где и когда он пройдет

Усик подписал контракт на чемпионский бой против Джошуа. Стало известно, где и когда он пройдет Усик проведет чемпионский бой в супертяжелом весе
Фото: EPA
Обязательный претендент на бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе, украинец Александр Усик подписал контракт на поединок с британским чемпионом по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа. Об этом Усик сообщил 20 июля в Instagram.

"Дорогу осилит идущий!" – подписал украинец фото, на котором он подписывает контракт.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Usyk Aleksandr (@usykaa)

Поединок состоится 25 сентября в Лондоне (Великобритания) на стадионе футбольного клуба "Тоттенхэм". Об этом написали в Instagram сопромоутеры Усика Александр Красюк и британец Эдди Хирн, который также сотрудничает с Джошуа.

"Два олимпийских чемпиона Лондона 2012 сойдутся в битве за корону в супертяжелом весе. Пусть победит сильнейший и увидимся снова на матче-реванше!" – подчеркнул Красюк.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Alexander A. Krassyuk (@alex.krassyuk)

Контекст

Александр Усик – заслуженный мастер спорта Украины, является олимпийским чемпионом (2012 год) и абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе.

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию. За это время Усик провел два поединка: в октябре 2019 года он победил американца Чазза Уизерспуна техническим нокаутом, а в ноябре 2020 года – британца Дерека Чисору по очкам, после чего стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе.

Джошуа в последнем поединке в декабре прошлого года в Лондоне нокаутировал в девятом раунде Кубрата Пулева из Болгарии, защитив четыре чемпионских пояса в супертяжелом весе.