$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Усик отказался от титула чемпиона мира по версии WBA и боя с россиянином Лебедевым

Усик отказался от титула чемпиона мира по версии WBA и боя с россиянином Лебедевым Усик является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF
Фото: ЕРА

По словам украинского боксера Александра Усика, он решил перейти в супертяжелую весовую категорию, поэтому не будет участвовать в бою с россиянином  Денисом Лебедевым. Усик пожелал успехов всем, кто будет бороться за пояс чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA.

Украинский боксер Александр Усик заявил 27 марта в Instagram, что отказывается от титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA и боя с россиянином Денисом Лебедевым.

"Хочу сказать, что организация WBA обязывает меня боксировать в Денисом Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили переходить в супертяжелую весовую категорию. По этим причинам мы не можем боксировать с Денисом. И я отказываюсь от пояса, не хочу, чтобы он просто так у меня был, пускай ребята за него боксируют. Это нормально. Денису успехов, всем ребятам, кто будет бороться за этот пояс, успехов. Боксируйте, завоевывайте, всем добра", – заявил Усик.

Ранее WBA обязала Усика провести титульный бой против Лебедева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

WBA thanks, see you soon#usyk #usyksportswear #usyk17 #loma#wbaboxing#lomus17 #akblapin #

Публикация от Usyk Aleksandr (@usykaa)

В 2018 году Усик выиграл три боя. 27 января в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии он победил Майриса Бриедиса из Латвии, 21 июля в финале турнира он был сильнее россиянина Мурата Гассиева, а 10 ноября Усик завершил год успешной защитой титула с британцем Тони Беллью.

Усик является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF, а также владеет поясом журнала The Ring. Он также признан лучшим боксером 2018 года по версии World Boxing Association и американского издания BoxingScene.