$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Усик о бое с Хуком: Он бил мне ниже пояса, он мне все там отбил

Усик о бое с Хуком: Он бил мне ниже пояса, он мне все там отбил Усик выиграл у Хука в Берлине
Фото: World Boxing Super Series / Facebook

После победы над немцем Марко Хуком украинский боксер в тяжелом весе Александр Усик отметил, что его сложно вывести из себя, так как является, "по сути, отмороженным по жизни".

На пресс-конференции после победы в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) над немцем Марко Хуком украинский спортсмен заявил, что его соперник вел себя на ринге неспортивно. Об этом сообщает Xsport.ua.

"Он бил мне по яйцам (потом исправился, что ниже пояса. – "ГОРДОН"), он мне все там отбил, он пытался ударить в затылок. Однако он в ответ ничего не получил, ведь бокс – это вид спорта джентльменов, который зародился в Англии. Я не могу себе позволить делать это", – сказал Усик.

Он также прокомментировал эпизод на взвешивании, когда представитель команды Хука "зацепил" затылок украинского спортсмена.

"Гусь какой-то длинный дергался там. Есть видео, может, они хотели вывести меня из себя. Это очень сложно сделать, я сам, по сути, отмороженный по жизни. Я буду им отвечать по правилам, в ринге", – заявил украинец.

Бой между Усиком и Хуком состоялся вечером 9 сентября и завершился победой Усика в 10-м раунде. Рефери зафиксировал технический нокаут.

Таким образом, украинский боксер вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии.

Призовой фонд WBSS составит $50 млн, победитель также получит кубок Мохаммеда Али и все чемпионские пояса других участников турнира. Соревнования закончатся в 2018 году.