$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Усик: Моя карьерная цель – титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе

Усик: Моя карьерная цель – титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Бой Усика (на фото) и Беллью прошел в ночь на 11 ноября в Манчестере
Фото: EPA

Украинский боксер Александр Усик после победы над британцем Тони Беллью заявил о планах перейти из тяжелого в супертяжелый вес.

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик после боя с британцем Тони Беллью заявил о планах выступать в супертяжелом весе, сообщает УНИАН.

"Я перейду в супертяжелый вес. Титул абсолютного чемпиона мира? Конечно, я ставлю себе такую цель. Поймите, человек обязан постоянно ставить перед собой новые цели. Если целей нет – человек тухнет, умирает. Я буду биться, идти дальше вверх по лестнице, и моя карьерная цель – титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе", – сказал украинский боксер.

По словам Усика, бой с британцем был для него непростым.

"Я ждал, что он получится тяжелым, у меня не было никаких иллюзий, я знал, что сопернику нечего терять, он в шаге от всех титулов чемпиона мира, по всем версиям сразу. Бой получился очень хороший, и я неимоверно счастлив, что его выиграл", – отметил он.

Бой Усика и Беллью прошел в ночь на 11 ноября в Манчестере (Англия). Украинец одержал победу в восьмом раунде, нокаутировав соперника.