$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Усик: Хочется тишины. Спрятаться, помолчать, детей помучать. Хочу побыть дома

Усик: Хочется тишины. Спрятаться, помолчать, детей помучать. Хочу побыть дома Усик защитил чемпионские титулы
Фото: Александр Усик / Usyk / Facebook

Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик заявил, что не станет спешить с переходом в супертяжелый вес и объявлением планов дальнейших боев.

Конкретных планов продолжения карьеры пока нет, заявил 12 ноября журналистам в аэропорту Борисполь абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик. Трансляцию его встречи после прилета из Манчестера, где украинец защитил пояса в поединке против британца Тони Беллью, вел телеканал "112 Украина".

Комментируя предложение чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера провести бой, Усик сказал, что не слышал об этом и не станет обсуждать реальность такого контракта.

"Мне кажется, меня слишком много сейчас. Хочется тишины. Спрятаться, помолчать, детей помучать. Хочу побыть дома, ходить по комнате в репелах (трусах. – "ГОРДОН"), улыбаться", – признался он.

Говоря о своем предполагаемом переходе в супертяжелый вес, Усик призвал не делать "поспешных выводов".

"На протяжении года с лишним у меня был сумасшедший график тренировок и боев. Когда это все закончилось, я сидел в раздевалке и говорил: "Господи, слава тебе за то, что все хорошо, и за то, что на хорошей ноте пойдем на отдых", – сказал чемпион.

Бой Усика и Беллью прошел в ночь на 11 ноября. Украинец одержал победу в восьмом раунде, нокаутировав соперника.