$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинский теннисист Долгополов собирается вернуться на корт в январе 2020 года – журналист

Украинский теннисист Долгополов собирается вернуться на корт в январе 2020 года – журналист Долгополов планирует сыграть на турнире в Дохе
Фото: EPA

Украинский теннисист Александр Долгополов не играет с мая 2018 года из-за травм, но вскоре должен вернуться на корт, сообщает журналист Михал Самульски.

Теннисист Александр Долгополов из Украины намерен вернуться в профессиональный теннис в январе следующего года, написал в своем аккаунте в Twitter польский журналист Михал Самульски.

Долгополов может принять участие в турнире ATP в Дохе, который начнется в январе следующего года, а также в Australian Open, который пройдет с 14-го по 27 января 2020 года.

Последний матч украинец провел 14 мая 2018 года на турнире в Риме, где уступил сербу Новаку Джоковичу. После этого украинец отказался от участия в Roland Garros и пропустил Wimbledon.

В августе прошлого года Долгополов заявил, что с января имел проблемы с кистью, которые не удалось вылечить без хирургического вмешательства.

Последнюю операцию на руке Долгополов перенес в июле этого года. А в сентябре украинский теннисист приступил к тренировкам.