$39.47 €42.18

Украинский пловец Говоров с рекордом победил на этапе Кубка мира в РФ

Украинский пловец Говоров с рекордом победил на этапе Кубка мира в РФ Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем

На соревнованиях в Казани украинец Андрей Говоров финишировал первым на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 22,87 секунды.

9 сентября украинский пловец Андрей Говоров победил на первом этапе Кубка мира в российской Казани. Об этом сообщается на сайте Международной федерации плавания (FINA).

При этом пловец установил рекорд Кубка мира. На этой дистанции Говоров является автором мирового и европейского рекордов.

Второе место занял американец Майкл Эндрю, третье – россиянин Владимир Морозов.

7 сентября Говоров завоевал бронзу на дистанции 50 м вольным стилем, уступив все тем же Морозову и Эндрю.

Украинец назвал результат неплохим, отметив, что тренировался без тренера, поэтому ему было трудно работать.

"Я бы дал 7 из 10 баллов за свое выступление в Казани. Конечно, я мог бы плавать быстрее. Постараюсь улучшить [свои результаты] в Дохе", – цитирует Говорова сайт FINA.

Кубок мира по плаванию состоит из семи этапов. Следующий из них пройдет в Дохе (Катар) 13–15 сентября.