$39.22 €42.36
weather +15 Киев

Украинский пловец Бухов установил юниорский мировой рекорд на 50-метровке баттерфляем Рекорд Бухов установил в Люксембурге

17-летний украинец Владислав Бухов на турнире по плаванию в Люксембурге занял второе место на дистанции 50 метров баттерфляем, но результат 23,14 секунды стал рекордным для юниоров.

24 января на проходящем в Люксембурге международном турнире по плаванию Euro Meet 2020 17-летний украинский спортсмен Владислав Бухов установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

Об этом в Facebook проинформировал Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

Первым на этой дистанции стал 27-летний украинец Андрей Говоров, его результат – 23,07 секунды.

"На втором месте, только 0,07 секунды проиграв Говорову, расположился еще один украинец Владислав Бухов. При этом его время 23,14 [секунды] стало новым юниорским рекордом мира и Европы на дистанции 50 метров баттерфляем", – сказано в сообщении.

Бухов отметил, что в Люксембурге плавает второй раз и ему нравится эта площадка, рассказывает официальный сайт соревнований.

Турнир Euro Meet 2020 проходит в Люксембурге с 24-го по 26 января.