$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинский боксер Гвоздик проведет объединительный чемпионский бой против россиянина Бетербиева

Украинский боксер Гвоздик проведет объединительный чемпионский бой против россиянина Бетербиева Гвоздик является чемпионом мира по версии WBC
Фото: "Металіст 1925" Харків / Facebook

Бой за звание чемпиона мира по версиям WBC и IBF между украинцем Александром Гвоздиком и россиянином Артуром Бетербиевым состоится 18 октября в американском городе Филадельфия.

Украинский боксер, чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик проведет объединительный поединок против чемпиона мира по версии IBF Артура Бетербиева из России. Об этом 18 августа сообщила в Twitter промоутерская компания Top Rank Boxing.

"Мы прерываем сегодняшние бои, чтобы сделать важное объявление. Объединение в полутяжелом весе установлено. Бетербиев встретится с Александром Гвоздиком в пятницу, 18 октября, на [телеканале] ESPN в Liacouras Center в Филадельфии", – сказано в твите.

32-летний Гвоздик провел на профессиональном ринге 17 поединков, 34-летний Бетербиев – 14. Ни один из них еще не проигрывал бои.

В декабре 2018 года Гвоздик победил нокаутом канадца Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC.

30 марта 2019 года украинец защитил титул в поединке против французского боксера Дуду Нгумбу.