$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинский спортсмен впервые стал чемпионом по смешанным единоборствам на турнире Bellator

Украинский спортсмен впервые стал чемпионом по смешанным единоборствам на турнире Bellator Амосов выиграл 26 боев
Фото: s_amoskin / Instagram
Боец смешанного стиля, украинец Ярослав Амосов стал первым украинцем, который выиграл бой в американском городе Анакасвилл (штат Коннектикут) на турнире Bellator в полусреднем весе. Об этом говорится на странице турнира в Instagram 12 июня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bellator MMA (@bellatormma)

Бой проходил в ночь на субботу, украинец победил чемпиона Дугласа Лиму, уточнило "РБК-Украина". Схватка продлилась все пять раундов. Судьи единогласно отдали победу украинцу по очкам – 50:45, 49:46, 49:46.

"Как я и обещал, пояс едет в Украину. Мне очень приятно, что вас так много – тех, кто верил в меня и поддерживал. В моей подготовке участвовало много людей, я благодарен каждому. Всегда мечтайте, всегда верьте в себя и знайте: большой труд всегда вознаграждается", – отреагировал боец на свою победу в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yaroslav ® * Dynamo® * Amosov (@s_amoskin)

Чемпион Bellator в полусреднем весе Дуглас Лима завоевывал этот титул трижды, написал сайт "Чемпионат.com".

Контекст

Украинец сейчас имеет статистику в MMA 26:0. Лучшую статистику в ММА имел российский боец Хабиб Нурмагомедов, который завершил карьеру в UFC с показателем 29:0. Амосов стал первым чемпионом-украинцем у ведущих ММА-промоушнов. Bellator является вторым по значимости промоушном в ММА после UFC.

Украинский спортсмен в прошлом занимался боевым самбо и стал четырехкратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы. Как отметил "Чемпионат.com", у Амосова хорошая ударная техника и выносливость.