$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские венгры выиграли чемпионат мира по футболу для непризнанных территорий

Украинские венгры выиграли чемпионат мира по футболу для непризнанных территорий Конфедерация независимых футбольных ассоциаций провела свой чемпионат мира
Фото: ЕРА

Команда этнических венгров, живущих в Украине, обыграла Северный Кипр, став победителем альтернативного чемпионата мира по футболу.

Футбольная команда "Карпаталия", представляющая этнических венгров, живущих за пределами современных границ Венгрии, обыграла Северный Кипр со счетом 3:2 в серии пенальти после нулевой ничьи, став победителем альтернативного чемпионата мира по футболу 2018 года для непризнанных территорий. Об этом пишет агенство AFP.

Всего в турнире принимали участие 16-команд. Он проходил в течение 10 дней под Лондоном.

За "Карпаталью" играли венгры, живущие за пределами современных границ Венгрии.

Соревнования для команд непризнанных стран, регионов и меньшинств организовала ConIFA.

На эмблеме команды из Закарпатья изображены флаги Украины и Венгрии, территория Закарпатской области Украины, а также медведь и надпись на венгерском.

ConIFA – так называемая конфедерация независимых футбольных ассоциаций. На сегодняшний день в ее состав входит 47 территорий, среди которых Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, так называемые "ЛНР" и "ДНР", Закарпатье, Приднестровье, Тибет и т.д. Прошлый такой турнир выиграла команда Абхазии.