$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинские ультрас просят Порошенко отменить продажу билетов на матчи по паспортам

Украинские ультрас просят Порошенко отменить продажу билетов на матчи по паспортам Ближайший домашний матч сборной Украины состоится 9 октября в Киеве против Хорватии
Фото: ЕРА

Движения украинских футбольных фанатов обратились к президенту Петру Порошенко с призывом оказать влияние на Федерацию футбола Украины в вопросе продажи билетов по паспортам.

Ультрас 24 украинских клубов призвали президента Украины Петра Порошенко отменить продажу билетов на футбольные матчи по паспортам. Обращение опубликовано на портале Ultras.org.ua.

"Заставляя покупать билеты по паспортам, чиновники ФФУ проявляют неуважение к конституционным правам и свободам граждан. Ведь согласно Конституции Украины никто не может заставить граждан делать то, что не предусмотрено законом. Требуем обеспечить соблюдение законодательства Украины", – говорится в заявлении.

По словам фанатов,  инициативу по входу на стадион по паспортам впервые пытались ввести в "диктаторских законах" от 16 января 2014 года. "Один из этих законов как раз и касался именных билетов на футбол", – указали они.

Ультрас рассчитывают, что продажа билетов по паспортам будет приостановлена уже на матч сборных Украины и Хорватии, который пройдет 9 октября в Киеве.

Обращение поддержали фанаты клубов "Верес", "Волынь", "Ворскла", "Десна", "Динамо" (Киев), "Днепр", "Днепр" (Черкассы), "Зірка", "Заря", "Карпаты", "Кристалл", "Металлист", "Нива" (Винница), "Нива" (Тернополь), "Оболонь", "Александрия", "Подолье", "Скала", "Таврия", "Черноморец", "Шахтер", "Николаев", "Полтава", ЦСКА (Киев) и объединение "Запорожские фанаты".

Впервые билеты по паспортам стали продавать на матч Украины с Турцией, прошедший 2 сентября в Харькове.