$39.58 €42.26
weather +9 Киев

Украинские спортсмены завоевали три золотые медали в первый день соревнований на Европейских играх в Минске

Украинские спортсмены завоевали три золотые медали в первый день соревнований на Европейских играх в Минске Женская команда Украины по самбо завоевала четыре награды

Кроме дзюдоистки Дарьи Белодед, "золото" ІІ Европейских игр в Минске сегодня добыли дзюдоист Георгий Зантарая и самбистка Анастасия Сапсай.

22 июня украинские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль в первый день соревнований ІІ Европейских игр, которые проходят в столице Беларуси Минске.

Об этом свидетельствуют данные официального сайта соревнований.

Первую золотую медаль для Украины принесла дзюдоистка Дарья Белодед, которая в финальной схватке победила соперницу из России.

Второе "золото" добыл еще один дзюдоист – Георгий Зантарая. В поединке за первое место в весовой категории до 66 кг украинец победил итальянского спортсмена Маттео Медвеса, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Украинские самбистки завоевали сегодня на Европейских играх четыре награды.

Елена Сайко и Анастасия Новикова стали обладательницами "серебра", Наталья Смаль завоевала бронзовую награду. "Золото" добыла Анастасия Сапсай.

"Золотым оказался для Украины последний поединок в первый день соревнований по самбо в Минске-2019. Анастасия Сапсай, выступающая в категории свыше 80 кг, победила в финале со счетом 4:0 Елену Кебадзе из Грузии", – пишет пресс-служба НОК Украины в Twitter.

К концу дня национальная сборная заняла четвертое место в медальном зачете.

Торжественное открытие II Европейских игр прошло 21 июня в Минске. Игры продлятся до 30 июня, спортсмены из 50 стран мира разыграют 200 комплектов наград в 23 дисциплинах 15 видов спорта.