$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские паралимпийцы получили на карточки вознаграждения за медали в Пхенчхане в день прибытия в Украину – Жданов

Украинские паралимпийцы получили на карточки вознаграждения за медали в Пхенчхане в день прибытия в Украину – Жданов Жданов: Минспорта выплатит вознаграждения тренерам украинской паралимпийской сборной
Фото: dsmsu.gov.ua

Призеры и чемпионы Паралимпиады 2018 в южнокорейском Пхенчхане получили вознаграждение в размере более 90 млн грн, заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Украинские паралимпийцы получили вознаграждение за медали на Паралимпиаде 2018 в южнокорейском Пхенчхане на свои карточки в день прибытия в Украину. Об этом заявил 23 марта в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам Жданова, украинская сборная завершила Паралимпиаду на третьем месте по количеству медалей. В общем медальном зачете Украина заняла шестое место.

"На данный момент идет процедура начисления призовых тренерскому составу сборной, готовится соответствующая документация", – добавил Жданов.

Министр сообщил, что общая сумма выплат украинским паралимпийским спортсменам составила более 90 млн грн: за первое место $125 тыс., за второе место – $80 тыс., за третье место – $55 тыс.

18 марта в Пхенчхане завершились зимние Паралимпийские игры 2018 года.

Украину на Играх представлял 31 спортсмен, они завершили соревнование на шестом месте в общем медальном зачете. В активе сборной Украины 22 медали: семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых. Первое место заняла паралимпийская сборная США.