$39.60 €42.44
weather +10 Киев

Украинская гимнастка Оноприенко завоевала четыре медали на турнире в Испании

Украинская гимнастка Оноприенко завоевала четыре медали на турнире в Испании Оноприенко везет в Украину две серебряные и две бронзовые медали
17 октября в финале Гран-при по художественной гимнастике, который состоялся в испанской Марбелье, определились лучшие спортсменки. Об этом сообщила пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Гимнастки боролись за медали в финалах с обручем, мячом, булавами и лентой. Представительница Украины Виктория Оноприенко квалифицировалась во все четыре финала.

"Она показала сложные программы и высокое исполнение. Наша грация завоевала две бронзовые медали в финалах с обручем и булавами, а также серебро в финале с лентой", – отметили в релизе.

В финале с обручем золото и серебро завоевали россиянки Лала Крамаренко и Екатерина Селезнева. Первой в финале с булавами стала  итальянка София Рафаэли, а второй  – Крамаренко.

В финале с лентой золото также завоевала Крамаренко, а бронзу – Рафаэли. Оноприенко заняла седьмое место финале с мячом. Первое и второе места заняли россиянки Крамаренко и Анастасия Симакова, бронзу получила Рафаэли.

"Оноприенко везет в Украину четыре медали: две серебряные (многоборье, лента) и две бронзовые (обруч, булавы)", – подчеркнули в федерации.

Оноприенко родилась в 2003 году в Киеве, кандидат в мастера спорта Украины. Оноприенко участвовала в Олимпийских играх 2020 в Токио.