$39.60 €42.27
weather +6 Киев

Украинки выиграли серебро в артистическом плавании на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта Украинки завоевали серебро

Украинки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук уступили российской паре, но были сильнее итальянок.

7 августа украинский дуэт Елизавета Яхно и Анастасия Савчук завоевал серебряные награды в произвольной программе по синхронному плаванию на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта в Глазго. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украинки уступили российской паре, но были сильнее итальянок.

В командном зачете Украина занимает седьмое место, имея в копилке четыре золота, девять серебряных наград и одну бронзу.

Возглавляет турнирную таблицу Россия: 17 золотых, девять серебряных, семь бронзовых медалей. На второй позиции находится Италия (семь, восемь, 15), на третьей – Великобритания (семь, восемь, восемь).

Объединенный чемпионат Европы по олимпийским видам спорта проходит в Глазго 2–12 августа.