$39.57 €42.12
weather +15 Киев

Украинка в паре с румынкой проиграла в финале турнира WTA в Москве

Украинка в паре с румынкой проиграла в финале турнира WTA в Москве Киченок и Олару проиграли на чемпионском тай-брейке
Украинская теннисистка Надежда Киченок и Ралука Олару из Румынии проиграли в финале проходящего в Москве турнира VTB Kremlin Cup 2021. Об этом 23 октября сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

В решающем поединке сеяный на соревнованиях под четвертым номером украинско-румынский дуэт уступил паре Елена Остапенко (Латвия) / Катерина Синякова (Чехия), посеянной второй.

В первом сете сильнее был латвийско-чешский дуэт – 6:2, во второй партии пара Киченок и Олару – 6:4.

На чемпионском тай-брейке Киченок и Олару, уступая 3:7, сумели сравнять счет, но потом проиграли три из четырех очков – 8:10.

На церемонии награждения украинка Киченок отметила, что ей за честь играть в "финале турнира с большой историей", отметив атмосферу соревнований в столице России.

Как подчеркивает "Большой теннис Украины", Киченок и Олару в Москве провели свой четвертый финал в 2021 году на турнирах под эгидой WTA: украинка и румынка победили в парном разряде на соревнованиях в Чикаго (США) и Санкт-Петербурге (РФ), а в Бад-Хомбурге (Германия) проиграли в решающем матче.

VTB Kremlin Cup 2021 проходит в закрытом помещении на хардовом покрытии с 18-го по 24 октября. Призовой фонд турнира составляет $565,53 тыс.

В четвертьфинале Kremlin Cup Киченок и Олару выиграли у россиянок Анны Калинской и Анастасии Потаповой, в полуфинале – также у россиянок, Нателы Дзаламидзе и Камиллы Рахимовой.