$39.47 €42.18
weather +13 Киев

Украинка Серегина стала серебряным призером чемпионата мира по карате. Это лучший результат в истории

Украинка Серегина стала серебряным призером чемпионата мира по карате. Это лучший результат в истории В финале Серегина сражалась с олимпийской чемпионкой
Украинская спортсменка Анита Серегина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по карате. Об этом 20 ноября проинформировал в Facebook Национальный олимпийский комитет Украины.

"Украинская каратистка Анита Серегина – вице-чемпионка мира (кумите, весовая категория до 61 кг)", – говорится в сообщении.

Бой за звание чемпиона мира украинка проводила в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) против Йованы Прекович из Сербии, которая является олимпийской чемпионкой 2020 года. Серегина уступила со счетом 1:2, сообщает Xsport.ua.

Издание отмечает, что по ходу мирового первенства Серегина выиграла у соперниц из Нидерландов, Кипра, Испании, Филиппин и Канады.

Tribuna.com пишет, что серебряная медаль Серегиной стала первой такой наградой в истории украинского женского карате.

До этого украинские спортсмены завоевывали максимум бронзу. Сама Серегина завоевывала бронзу в 2016 году.

На чемпионате мира в Дубае в 2021 году украинские спортсмены завоевали в общей сложности три награды. Кроме серебра Серегиной, третье место завоевали Галина Мельник (в кумите в весовой категории до 68 кг) и Катерина Кривая (в кумите в весовой категории до 50 кг).

Серегиной 31 год, она родилась в Ильичевске (сейчас Черноморск) Одесской области.