$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинка Людмила Киченок пробилась в полуфинал парного разряда на Wimbledon

Украинка Людмила Киченок пробилась в полуфинал парного разряда на Wimbledon Украинке и латвийке понадобилось для победы три сета
Фото: Lyudmyla Kichenok / Instagram
4 июля четвертьфинальный поединок в паре с Еленой Остапенко из Латвии выиграла на турнире Большого шлема Wimbledon (Великобритания) украинская теннисистка Людмила Киченок. Об этом сообщает сайт WTА.

Украинско-латвийская пара играла против Сюко Аоямы из Японии и Чжань Хаоцин из Тайваня.

В третьем, решающем сете Киченок и Остапенко уступали 1:4 по геймам, но сумели переломить ход поединка и выиграть с результатом 4:6, 6:1, 7:5.

В полуфинале украинка и латвийка сыграют против сеяной на турнире второй пары из Чехии Катержины Синяковой и Барборы Крейчиковой.

Киченок и Остапенко сеяны четвертыми.

Контекст

В 2022 году Wimbledon проходит с 27 июня по 10 июля на травяном покрытии. Призовой фонд турнира – £40,35 млн.

В одиночном разряде турнира украинки борьбу уже прекратили.

Wimbledon – старейший турнир большого тенниса, был основан в 1877 году. Проходит ежегодно в конце июня на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне. Wimbledon – один из четырех турниров Большого шлема наряду с Australian Open, US Open, Roland Garros и единственный на кортах с травяным покрытием.

20 апреля организаторы турнира объявили, что отстраняют спортсменов из России и Беларуси от участия в соревнованиях из-за полномасштабного вторжения России в Украину.