$39.22 €42.36

Украинка Цуренко вышла в финал теннисного турнира в Брисбене

Украинка Цуренко вышла в финал теннисного турнира в Брисбене Цуренко выиграла полуфинал в двух сетах

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко в полуфинале теннисного турнира категории WTA Premier в австралийском Брисбене выиграла у Наоми Осаки из Японии со счетом 6:2, 6:4.

В ночь на 5 января по Киеву украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в финал турнира категории WTA Premier, который проходит в австралийском Брисбене. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Соперницей украинки была вторая сеяная Наоми Осака из Японии.

Поединок длился 65 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу украинки.

"Не скажу, что это был мой лучший теннис, но это был довольно высокий уровень", – сказала Цуренко после игры.

В карьере второй ракетки Украины это пока лучший результат на турнирах такого уровня.

В финале Цуренко сыграет с победителем поединка Донна Векич (Хорватия) – Каролина Плишкова (Чехия).

В прошлом году турнир в Брисбене выиграла первая ракетка Украины Элина Свитолина. На этот раз она проиграла уже в 1/8 финала.