$39.60 €42.27
weather +8 Киев

Украинец Романчук завоевал серебро на Кубке мира по плаванию

Украинец Романчук завоевал серебро на Кубке мира по плаванию Романчук является чемпионом мира и Европы по плаванию

Украинский пловец Михаил Романчук проиграл литовцу Данасу Репшису менее секунды.

Украинский спортсмен Михаил Романчук завоевал серебряную медаль Кубка мира по плаванию, который проходит в Дохе, сообщает официальный сайт соревнований.

На дистанции 400 метров вольным стилем украинец показал результат в 3:48,61, проиграв литовцу Данасу Репшису, который пришел первым, 0,71 секунды.

Третьим стал Ян Мицка из Чехии с результатом 3:50,20.

Другой украинский спортсмен Сергей Фролов финишировал седьмым с результатом 3:55,58.

23-летний Романчук является серебряным призером чемпионата мира и чемпионом Европы, а также чемпионом мира на "короткой воде".