$39.54 €42.05
weather +8 Киев

Украинец Лунин признан лучшим вратарем чемпионата мира U20

Украинец Лунин признан лучшим вратарем чемпионата мира U20 Лунин играет в испанском "Леганесе"
Украинский футболист Андрей Лунин признан лучшим вратарем завершившегося в Польше чемпионата мира U20. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

Лунин играл в составе украинской сборной, которая 15 июня в Лодзи со счетом 3:1 обыграла сверстников из Южной Кореи и стала чемпионом мира. Единственный мяч Лунин пропустил на пятой минуте с пенальти.

Всего на турнире 20-летний голкипер провел шесть поединков и пропустил три мяча. Единственный матч, в котором он не принимал участия, – четвертьфинал с Колумбией (1:0), в это время он находился в расположении национальной команды Украины.

Лунин является игроком мадридского "Реала", на правах аренды выступает за испанский "Леганес".