$39.60 €42.27
weather +5 Киев

Украинцы выиграли две золотые медали на Кубке мира по карате

Украинцы выиграли две золотые медали на Кубке мира по карате Команду Украины на Кубке мира представляли семь спортсменов и трое судей

В Китае завершился пятый Кубок мира по карате. Первое и второе места в категории до 80 кг заняли украинцы Сергей Доронин и Максим Максимов, а в категории до 70 кг золото и серебро у Анатолия Томарова и Дениса Максимова, которые также представляют Украину.

Сборная Украины завоевала две золотые медали на пятом Кубке мира по карате. Об этом говорится в пресс-релизе Украинской ассоциации карате киокушинкайкан, поступившем в редакцию "ГОРДОН"

Первое и второе места в категории до 80 кг заняли Сергей Доронин и Максим Максимов, а в категории до 70 кг золото и серебро у Анатолия Томарова и Дениса Максимова.

Среди юниоров (14–15 лет) украинцы завоевали еще две медали: второе место пьедестала занял Алексей Красильников, Никита Остапец стал третьим.

Первенство мира проходило 17–18 ноября в китайском Шанхае.

Участие в соревнованиях приняли представители 22 стран. Здесь были представлены сборные США, Канады, Бразилии, Австралии, ЮАР и другие.

Команду Украины на турнире представляли семь спортсменов и трое судей.