$39.78 €42.38
weather +12 Киев

Украина разгромила Литву в отборе на Евро 2020

Украина разгромила Литву в отборе на Евро 2020 Украина победила Литву и уверенно возглавляет группу В отбора на Евро 2020

Сборная Украины по футболу укрепила лидерство в группе В квалификации на Евро 2020.

Национальная команда Украины по футболу победила сборную Литвы в пятом туре квалификации к чемпионату Европы 2020 года со счетом 3:0. Издание "ГОРДОН" провело онлайн-репортаж поединка.

Подопечные Андрея Шевченко уже на седьмой минуте провели комбинацию, которая закончилась голом Александра Зинченко.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

На 27-й минуте преимущество сборной Украины удвоил Марлос, который отобрал мяч на половине поля соперника и удачно пробил в левый угол ворот Литвы. На перерыв команды пошли со счетом 2:0 в пользу Украины.

Во второй половине встречи сборная Украины продолжила владеть инициативой, что привело к третьему забитому голу на 62-й минуте: Малиновский сильно и прицельно пробил по воротам соперника после передачи Яремчука.

После этой победы команда Шевченко имеет в активе 13 очков и уверенно идет на первой позиции группы В отбора на Евро 2020. Литва осталась последней с одним баллом.