$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Украина получила десятую золотую награду на Европейских играх

Украина получила десятую золотую награду на Европейских играх Выхрист: Я на седьмом небе от счастья!

Десятое золото для украинской сборной завоевал боксер Виктор Выхрист, который выступает в весовой категории более 91 кг. На наивысшую ступень пьедестала сегодня поднялась также национальная сборная по легкой атлетике.

В предпоследний день соревнований на II Европейских играх, которые проходят в Минске, Украина получила десятую золотую медаль, информирует пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Десятое золото для Украины завоевал боксер Виктор Выхрист, который выступает в весовой категории более 91 кг.

В 1/8 финала он победил боксера из России, в четвертьфинале преодолел серба, а в полуфинале нанес поражение хорватскому спортсмену Марку Милуну, который в итоге стал бронзовым призером.

"Финальный поединок, в котором Виктор Выхрист встретился с представителем Франции Мурадом Алиевым завершился со счетом 4:1, что позволило нашему боксеру оформить чемпионство II Европейских игр", – отметили в НОК Украины.

Комментируя свою победу, украинец не сдерживал эмоций, сообщает комитет в Twitter.

"Я на седьмом небе от счастья!" – заявил Выхрист.

Украинские спортсмены сегодня завоевали два золота – на наивысшую ступень пьедестала поднялась также национальная сборная по легкой атлетике, информирует НОК Украины в Twitter.

Украинский гимнаст Олег Верняев стал серебряным призером II Европейских игр, бронзовые награды завоевали каратисты Галина Мельник и Валерий Чеботарь, а также спортивная гимнастка Диана Варинская.

Согласно данным официального сайта соревнований, украинская сборная завоевала 10 золотых, 13 серебряных, 14 бронзовых наград и сейчас находится на четвертом месте в медальном зачете. Первая – Россия, вторая – Беларусь, третья – Италия.

Торжественное открытие II Европейских игр прошло 21 июня в Минске. Игры продлятся до 30 июня, спортсмены из 50 стран мира разыграют 200 комплектов наград в 23 дисциплинах 15 видов спорта.