$39.78 €42.31
weather +13 Киев

Украина не сумела второй раз обыграть Ирландию в Лиге наций УЕФА

Украина не сумела второй раз обыграть Ирландию в Лиге наций УЕФА Матч проходил на нейтральном поле

14 июня в польском Лодзе национальная сборная Украины по футболу сыграла вничью со сборной Ирландии в рамках Лиги наций УЕФА в группе В1. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Пропустили украинцы первыми. На 31-й минуте защитник ирландской сборной Нейтан Коллинз перехватил мяч в центре поля и "в одиночку слаломным проходом", обыграв нескольких украинцев, выбежал один на один с вратарем и забил.

Сборная Украины сразу после перерыва отыгралась. На 47-й минуте отличился Артем Довбик, он забил в результате "контратаки веером".

Итоговый результат – 1:1.

8 июня в рамках этого же турнира украинцы обыграли ирландцев на их поле со счетом 1:0.

У сборной Украины после трех матчей стало семь очков. Команда осталась лидером группы.

Также 14 июня в этой группе Шотландия со счетом 4:1 разгромила в гостях Армению и набрала шесть очков, расположившись на втором месте.

Следующий поединок в рамках Лиги наций Шотландия и Украина проведут между собой на британском стадионе 21 сентября.

Скриншот: uefa.com Скриншот: uefa.com

Третий розыгрыш Лиги наций УЕФА стартовал в июне. Турнир состоит из трех лиг (А, В, С) по 16 сборных и четвертой лиги (D), в которой играют семь команд (две группы).